14 января 2020, 11:00

АО «Казметрострой» предполагает начать проходку тоннелей первого участка второй линии казанского метро в середине февраля. Об этом рассказал генеральный директор компании Марат Рахимов.

Сейчас готовится территория под будущие станции, производится вынос коммуникаций. На проект строительства первого участка второй линии уже имеется положительное заключение Госэкспертизы. На станции «Улица Академика Сахарова» роют котлован, бетонируют основание и монтируют два тоннелепроходческих комплекса, а также ведут работы по обеспечению их электроснабжения.

«Думаю, к концу января мы выполним техусловия “Сетевой компании“ по обеспечению 4 МВт электроэнергии, после этого начнется пусконаладка. И в середине февраля мы начнем проходку тоннелей от станции “Улица Академика Сахарова“ до станции “100-летие ТАССР“», – пояснил Рахимов.

При этом гендиректор «Казметростроя» уточнил, что тоннели протяженностью свыше двух километров полностью проложить до конца года не получится, но необходимость в спешке отсутствует. На месте, где появится станция «100-летие ТАССР», необходимо провести работы по выносу коммуникаций и к тому же завершить демонтаж рынка.

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о