29 января 2020, 14:57

Транспортные карты «Тройка» и «Стрелка» объединят. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев во время ежегодного обращения к жителям Подмосковья, сообщает «360» в своем Telegram-канале.

По словам Воробьева, столичные и подмосковные власти договорились о создании единого проездного документа и объединении существующих платежных систем. «Будет единый документ. Это очень чувствительно, потому что в этих картах можно запутаться. Большое требование было у жителей выпустить единую карту», — сказал он.

Также, по словам губернатора, социальная карта и карта студента будут использоваться в качестве проездного документа без необходимости обращения в кассу.

В 2016 году начался выпуск объединенных карт «Тройка» и «Стрелка». Карты позволяют ездить в любом общественном транспорте региона: автобусах, троллейбусах и трамваях «Мосгортранс» и «Мострансавто», Московском метрополитене, пригородных электричках и поездах «Аэроэкспресс».

https://moslenta.ru/news/troiku-i-strelku-obedinyat-29-01-2020.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

12
Оставить комментарий

avatar
2 Цепочка комментария
10 Ответы по цепочке
6 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
mikhail_gruzdev_110Andrey_Andreev_027Anton_Byrnaz_253Mikhail_Klimov_050Vladimir_Diyachkov_046 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
mikhail_gruzdev_110
Участник

Даже хз, вроде как в Москве тройки и их много, с другой стороны тажа стрелка с площадью Подмосковья и всех той техникой и инфраструктурой что заставляли перевозчиков внедрять
Единственный реальный вариант это если тройке прикрутят функционал стрелки

Andrey_Andreev_027
Участник

Даже сильно не изучая вопрос, видно, что проблем возникнет множество, помимо перечисленных. На вскидку. 1. В МО обязанность принимать Стрелку только у Мострансавто, а 70% перевозок не за ними, а за частными предприятиями (Ранд-Транс, ЛТК и пр.), которые Стрелку не признают. Минтранс МО везде пишет, что есть регулируемые и не регулируемые маршруты. Для не регулируемых стрелка — по их усмотрению. Естественно они на это не идут, чтоб на всякие валидаторы не тратиться или по другим причинам. В автобусах можно даже встретить объявление (условно): проезд — 40 р., по Стрелке — 45. (Как отступление.) При этом не регулируемые вправе менять цену… Подробнее »