20 апреля 2020, 12:00

Начиная рассказ о тарифном меню метро Филадельфии, мы сразу же сталкиваемся с очень серьёзной проблемой: существует официально разрешённое средство оплаты, от продажи которого перевозчик отказался несколько лет назад. Догадаетесь, о чём речь?

Да, это знаменитый полосатый жетон. Да, они до сих пор являются валидным средством оплаты проезда и в подземке и в НОТ Филадельфии, и, если вы вдруг обнаружите парочку за подкладкой старого пальто – у вас обязаны будут их принять, хотя продаж, и, соответственно, установленной цены у жетона на сегодня нет. Поэтому, очевидно, мы вынуждены будем написать так: жетон на 1 поездку в метрополитене Филадельфии – $N/A.

А если за подкладкой старого пальто вы ничего интересного не обнаружите, вам придётся покупать бумажный билет Quick Trip: одна поездка, без пересадок на НОТ. Стоимость на сегодня – $2.50.

Для всего остального существует SEPTA Key Card. Стоимость оформления – $4.95, минимальное пополнение $5 (максимальное – $250). При регистрации карты в течение 30 дней стоимость оформления возвращается на баланс карты.

Увидев картинку, все коллекционеры банковских карт поняли, что существуют разновиды по лого МС. Да, существуют. Но вернёмся к тарифам. Тут, как обычно, две опции: кошелёк и длинные проездные. Стоимость проезда по кошельку – $2, пересадка на другой транспорт – $1.

Обратите внимание, что у длинных билетов Филадельфии существует ограничение по числу поездок (и, сверх того, официально запрещено проходить вдвоём по одной карте).
Convenience Pass на день/8 поездок – $9.00
TransPass на неделю/56 поездок – $25.50
TransPass на месяц/240 поездок – $96.00

В ближайшее время руководство SEPTA планирует изменить тарифы, повысив стоимость прохода по кошельку на 50 центов и отменив плату за первую пересадку, но пока приведённые выше тарифы актуальны.

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о