28 сентября 2020, 11:30

Думается, ни для кого не станет сюрпризом тот факт, что в Сеуле тарифное меню разнообразнее и дороже, чем в недалёком Пхеньяне. Заметно дороже.

Начнём с того, что билет на одну поездку имеет залоговую стоимость в 500 вон (их можно вернуть в специальных автоматах на выходе из метро). Кроме этого, при покупке разового билета взимается невозвратный сбор в 100 вон. И, наконец, цена самой поездки: базовый тариф 1250 вон за первые 10 км плюс по 100 вон за каждые 5 км до 50 км, далее 100 вон за каждые 10 км.

Помимо разовых билетов, доступны билеты на 60 поездок (срок действия – 30 дней). Цена такого билета рассчитывается на основе дальности поездки: для поездок внутри Сеула – базовый тариф, умноженный на 44. Для более дальних поездок – тариф с 15% скидкой, умноженный на 44.

Ну и перейдём к пластику. Пластика много.

Очень много.

Обратите внимание – пластик выпускают две независимые компании, T-money и CashBee.

По функционалу карты идентичны, но конкуренция заставляет выпускать множество привлекательных дизайнов из года в год и бороться за рынок. Не завидуем корейским коллекционерам. А может, наоборот, завидуем.

Ах да, мы отвлеклись. Цена. 500 вон (невозвратно). Проезд в метро по базовому тарифу, 20% скидка для ранних пташек (для тех, кто сел в первый поезд после открытия станции).

6
Оставить комментарий

avatar
1 Цепочка комментария
5 Ответы по цепочке
2 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
lumenaddictIgor_Gusev_190 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Igor_Gusev_190
Участник

Самый верхний билет, это разве не тонкий пластик?