24 июня 2020, 12:00

Если вы ещё не забыли наши статьи о тонкостях японского тарифного меню метро Осаки и Токио (часть I, часть II), то и в Ногое вы не растеряетесь.

Самый простой картонный билет на одну поездку стоит от 210 до 340 иен в зависимости от зоны (зон в нагойской подземке всего 5). неиспользованный билет можно вернуть с удержанием 100 иен. Билет вкладывается в турникет и на входе и на выходе, если всё в порядке – билет проглатывается, если что-то пошло не так и вы вышли не на той станции – следует, как и повсюду в Японии, воспользоваться Fare Adjustment.

Следующая опция – короткие безлимиты на 24 часа или на 1 день (это разные билеты!)

Единый на день Donichi Eco Kippu стоит 620 иен, но действителен только в выходные и праздники.

Такой же билет на любой день стоит уже 870 иен, и, если вы планируете пользоваться только метро, выгоднее может оказаться билет на 24 часа за 760 иен:

Такой же билет выпускается на бланке без схемы, стоит столько же (мы не смогли найти картинку с актуальной ценой, поэтому на фото прошлогодний билет):

И теперь, когда мы рассказали о том, что предлагается для японцев – наша рубрика «почувствуй себя любимым туристом».

SHORYUDO Nagoya Subway & Bus 1-Day Ticket – единый безлимит на день, который продаётся по предъявлению иностранного паспорта, не более 2-х в руки, цена на сегодня 620 иен.

Ну и самое время перейти к пластику. Вы же помните, какой в Японии широкий выбор по этой части? Сначала напомним вам зоны действия разного пластика (хотя во многих местах зоны пересекаются, об этом мы уже писали подробно).

Как видите, в Нагое «домашней» картой является улыбчивая Manaca. Manaca может быть простой.

Может быть именной.

Может быть с чебурашкой (мы не уверены вообще-то, что это за зверь).

Может быть совмещённой с какой-нибудь другой картой (допустим, с Toica).

В общем, их много. Настолько много, что все мы не сможем показать. Ну ладно, ещё одну покажем.

Залог за карту, как и повсюду в Японии, 500 иен, при возврате удерживается 220 иен, средства с карты возвращаются.

При проезде по карте взимается регулярный тариф бумажного билета в зависимости от зоны, проезд возможен только для 1 человека, но средствами карты можно оплатить регулярные билеты в автомате. При активных поездках часть оплаты возвращается в виде так называемых SF points. Баллы начисляются по результатам дня (20% при тратах 2000 иен и выше (серьёзно? безлимит в 2 раза дешевле!)) и по результатам месяца (10-13% при тратах 2000 иен и выше ), срок начисления – 10-е число следующего месяца, баллы списываются при оплате 1:1. По карте доступны скидки в 80 иен при пересадке в течение 90 минут, но к метро они мало применимы и действуют при пересадке с автобуса на метро (не наоборот!) и пересадке с метро на некоторые линии электричек.

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о