1 июля 2020, 12:00

Вновь открытое после карантина Киевское метро совершенно очистилось… очистилось от жетонов. Вы помните, как мы рассказывали об истории киевских жетонов (часть I, часть II) – так вот, теперь это совсем история.

Более того, и карты киевского метро тоже просуществуют, как заявляется, не более года, так как им на смену пришли новые Kyiv Smart Card. Но начать рассказ о тарифном меню метро Киева всё же придётся вот с таких негарних, пардон май суржик, квитков:

Как видите, разовый проезд в метро Киева обойдётся вам в 8 гривен. Если вы не хотите мусорить (а в метро Киева в соответствии с древним советским уложением урн нет) – то можете оплатить ту же сумму с помощью приложения на телефоне или любой бесконтактной банковской картой.

А вот и новая смарт-карта. Залог за такую – целых 50 гривен, но она открывает доступ к прогрессивным скидкам: после каждых 10 поездок цена на поездку снижается на 30 копийок, и после 50 поездок устанавливается на уровне 6½ гривен.

Кроме того, доступны единые (на весь киевский общественный транспорт) безлимиты на 24/48/72 часа за 100/150/200 гривен.

Ещё одна тарифная опция – единые на месяц, которые бывают безлимитами или с ограничением числа поездок. Единые на 46/62/92/124 поездки в течение месяца стоят 290/390/575/770 гривен, безлимит – 1300 гривен. Любой месячный проездной доступен в полумесячном варианте, с уполовиниванием числа поездок и за полцены.

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о