2 января 2020, 15:15

Северная пригородная пассажирская компания для перевозки пассажиров на фестиваль «Русское Рождество» с 6 по 8 января назначила дополнительные пригородные поезда на паровозной тяге на маршруте Шуя – Иваново.

Выпущенный в 1954 году на Коломенском заводе П36-0147 встал на «вечную стоянку» в посёлке Шарья в 1988 году и простоял в качестве памятника целых 30 лет. Однако в 2018 году, после капитального заводского ремонта на Северо-Кавказской дороге, паровоз вернулся на Северную, чтобы водить ретропоезда.

Рождественский маршрут Иваново – Шуя паровоз будет обслуживать вместе с тремя пассажирскими вагонами. В двух из них будут работать профессиональные гиды, пассажирам будут выдаваться экскурсионные аудиоустройства.

Стоимость проезда в одну сторону по полной стоимости 150 руб. в вагонах с гидом, 90 руб. – без гида. Для льготников будут доступны билеты со скидкой.

4
Оставить комментарий

avatar
2 Цепочка комментария
2 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
Vladislav_Zhurov_115lumenaddictИгорь МалыгинArtanov Sergey 154 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Artanov Sergey 154
Гость
Artanov Sergey 154

Эх, из Москвы бы такие цены… На поезд под паровозом, понятное дело.

Vladislav_Zhurov_115
Гость
Vladislav_Zhurov_115

Вчера вечером все билеты на поезда в Шуиваново и обратно из-под носа увели, одним днём не получится. Жаль, что график работы у меня новогодних праздников не подразумевает… 🙁