12 марта 2021, 16:05

Друзья! Продолжаем наш обзор по региональным транспортным картам, а именно по транспортным картам Нижнего Новгорода и Нижегородской области. С предыдущими частями можно ознакомиться по ссылкам: 1 часть 2 часть 3 часть.

Сегодня у нас заключительная часть по картам Нижнего Новгорода и Нижегородской области и речь пойдёт о банковских картах с транспортным приложением «Ситикард» и о картах ОАО «ВВППК».

В 2018 Сбербанк выпускает кобрендинговую карту сети салонов оптики «Оптика Кронос» с транспортным приложением «Ситикард».

NNOV-B №1 Сбербанк «Оптика-Кронос».
Дата: 2018 г.
Тираж: —

В сентябре 2018 года в Нижнем Новгороде в тестовом режиме был запущен проект «Карта гостя». А 8 декабря «Карта гостя» была доступна для всех желающих. «Карта гостя» — это посещения музеев, галерей, выставочных залов; специальные предложения и скидки (10-20%) в лучших заведениях города – ресторанах, кафе, отелях; удобное мобильное приложение и сайт; карта-путеводитель с информацией по всем местам, включенным в проект, а также неограниченное количество поездок в общественном транспорте в течение заданного срока (трамваи, троллейбусы, метро, муниципальные автобусы и автобусы частных перевозчиков, подключенных к системе безналичной оплаты проезда «Ситикард» и поездка туда-обратно на канатной дороге).

NNOV-B №2 Газпромбанк «Карта гостя».
Дата: 08.12.2018 г.
Тираж: —

В марте 2019 года для студентов Приволжского исследовательского медицинского университета была выпущена кампусная банковская карта «Сбербанка» с транспортным приложением «Ситикард».

NNOV-B №3 Сбербанк «Приволжский исследовательский медицинский университет».
Дата: 03.2019 г.
Тираж: —

И совсем недавно, в феврале 2021 года, к системе «Ситикард» присоединился банк ВТБ.

В 2019 году ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» выпускает абонементный билет для проезда в пригородном поезде. Транспортная карта предполагает также оплату проезда в общественном транспорте.

NNOV-EK №1 ОАО «ВВППК» Абонементный билет.
Дата: 2019 г.
Тираж: ~ 13.000 шт.

А с 20 января 2020 года пресс-служба АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» сообщила о введении единой транспортной карты для оплаты проезда в электричках и на всех видах городского транспорта в Нижнем Новгороде с обновлённым красным дизайном.

NNOV-EK №2 ОАО «ВВППК» Единая транспортная карта.
Дата: 20.01.2020 г.
Тираж: —

Обзор подготовил А.Григорян

1
Оставить комментарий

avatar
1 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
1 Авторы комментариев
Pavel_Lisitsyn_65 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Pavel_Lisitsyn_65
Участник

У этой карты «NNOV-EK №1 ОАО «ВВППК» Абонементный билет», если не ошибаюсь, есть более ранний разновид: на обороте нет цветных элементов, только текст, нет лого Ситикарда и есть черная полоса «Автоматизированный контроль». На руках такой карты нет, но есть на форумах.