29 мая 2023, 14:53

Знакомство с профессиями Московского транспорта #prof_transport

🚌 Каждый день автобусы перевозят миллионы людей. В отличие от большинства единиц автотранспорта, их движение происходит по заданному маршруту и подчиняется точному графику.

✨Создателем первого изобретения, похожего на автобус, стал британец  Ричард Тревитик. В канун Рождества 1801 года машина, которую тестировал изобретатель на улице, собрала толпу любопытных горожан. В изобретении насчитывалось 8 сидячих мест, а в качестве топлива использовался уголь. В топку его подбрасывал кочегар, стоящий на специальной подножке.

✨Новое средство передвижения быстро стало популярным.  Название транспорт получил благодаря соединению слов автомобиль и омнибус. Именно омнибус  – конный экипаж – использовался для перевозки людей до известного нам изобретения.

Водитель автобуса должен обладать определенными качествами:

✅отличные навыки вождения и обслуживания своего автобуса.
✅повышенное внимание и реакция.
✅стрессоустойчивость, коммуникабельность.
✅ответственность и дисциплина.
✅хорошее физическое здоровье, терпеливость.

🚌 Рабочее место водителя автобуса – кабина с расположенными в нем органами управления транспортным средством. Как и рабочие места практически всех других профессий, оно должно быть чистым. В особенности это касается состояния лобовых стекол автобуса, которые должны обеспечивать водителю неограниченный обзор вне зависимости от времени суток и времени года.

💡Другой важный фактор безопасной и безаварийной поездки – гарантированное обеспечение в темное время суток хорошо освещенного пространства перед автобусом. Не меньшее внимание следует уделять исправности внутреннего освещения салона автобуса и его чистоте для обеспечения пассажирам приятной поездки.

🎓Важную роль в работе водителя автобуса играют и технические знания. Он должен знать автобусное оборудование и уметь многосторонне и оперативно им пользоваться.

📱Наша группа ВКонтакте:
https://vk.com/forum_transport_msk

Наш канал в Телеграме: https://t.me/forum_transport_msk

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о