5 января 2020, 18:34

Лимитированными выпусками карт Тройка в Москве уже никого не удивишь. К тем или иным событиям регулярно выпускаются беззалоговые карты тиражом 500-1000 экземпляров. Но вот выпуски кассовых карт Тройка подобными тиражами — случаи скорее единичные.

Некоторые регионы видимо решили взять на вооружение подобный подход и выпускать транспортные карты особого дизайна, приуроченные к тем или иным событиям ограниченного тиража. Естественно что они сразу становятся объектом охоты коллекционеров региональных транспортных карт.

Есть среди этих карт и откровенно коммерческие выпуски, которые заказываются конкретными людьми для последующей реализации коллекционерам (которые видимо с большой натяжкой можно считать транспортными картами, поскольку несмотря на потенциальную возможность, использование их по прямому назначению и не предполагается), как, например, некоторые последние выпуски общекрымских карт тиражом примерно по 100 штук.

Есть и подарочные выпуски (аналог наших беззалоговых Троек, предназначенных для распространения в качестве подарков, например, сотрудникам транспортных компаний), примером чему может служить прошлогодняя новогодняя карта Екатеринбурга или для розыгрышей в конкурсах (например, Волгоградская «синяя Волна»).

А есть и абсолютно честные, реализуемые через пункты продаж, выпуски, одним из последних примеров которого стал выпуск новогодней Рязанской Умки «Рязань — новогодняя столица России 2020» аж в двух (светлом и темном) дизайнах тиражом по 500 экземпляров каждая. Эта карта действительно продавалась в пунктах продаж и является полноценной общегражданской транспортной картой лимитированного выпуска.

Так что, господа коллекционеры, не обращающие внимания на «заказуху», но старающиеся изыскивать возможности получения подарочных и памятных региональных транспортных карт для своей коллекции — для вас очередной экземпляр.

4
Оставить комментарий

avatar
2 Цепочка комментария
2 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
Dyachkov_Aleksandr_35Anton_Andreev_53Vladimir_Diyachkov_046Mikhail_Klimov_050 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Mikhail_Klimov_050
Участник

Понятно, первые кто узнали , скупили весь тираж. Теперь на мешке будут по 500-1000 барыжить.

Vladimir_Diyachkov_046
Участник

К счастью в Новогодней Столице России-2020 к продаже этих лимиток подошли креативно.
Их выбрасывали в продажу порционно в течение нескольких дней.
Да, достать их видимо был тот еще квест, но вариант «все в одни руки» был исключен.
А насчет барыжить — да будут. Это неизбежная судьба всех лимитированных выпусков.