26 ноября 2019, 11:51

Наверное, никакой регион не сможет сравниться с Нижним Новгородом и окрестностям по количеству и частоте изменения оформления транспортных карт. Но тем не менее есть регионы, которые идут в том же направлении.

Картами-близнецами продолжает нас радовать суровый Кузбасс. 
Мало того, что транспортные карты Кемерово и Новокузнецка похожи как близнецы, так еще и в том и другом городе в последнем выпуске незначительно изменился дизайн всей линейки карт. В Кемерово с лицевой стороне исчез логотип, а в Новокузнецке – наименование города на лицевой стороне карты и несколько изменился дизайн оборотной стороны при неизменной общей концепции оформления.

Хорошо это или плохо неизвестно, но для коллекционеров региональных транспортных карт – очередной элемент поиска для пополнения коллекций.

4
Оставить комментарий

avatar
3 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
Vladimir_Diyachkov_046Alexander_Lobov_066 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Vladimir_Diyachkov_046
Участник

А и правда — зачем на лицевой стороне уточнять название города? Ведь и так ясно, для кого «время быть первым» в суровом Кузбассе 🙂

Vladimir_Diyachkov_046
Участник

Да, и что еще интересно. На первом выпуске Новокузнецких карт на оборотной стороне контактный телефон был закрыт черным прямоугольником а надпись рядом гласила что «звонок по тарифам оператора связи».
Видимо, получали телефон формата 8-800 и до момента релиза карт зарегистрировать просто не успели, поэтому получился вот такой вот интересный первый, по сути «пробный» выпуск.

Vladimir_Diyachkov_046
Участник

Дополнение-поправка.
Это как оказалось уже третий выпуск Новокузнецких карт. Во втором выпуске присутствовало наименование города на лицевой стороне, а вот на оборотной номер был уже не закрыт, но был городским.