12 ноября 2019, 19:39

Основные работы на объектах инфраструктуры для запуска двух первых Московских центральных диаметров (МЦД) 21 ноября в столице завершены. Об этом сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сделано практически все [для запуска двух МЦД 21 ноября], продолжаем работу в плановом порядке. У нас будет дополнительное улучшение из заранее принятых решений – пересадка с МЦК на платформу НАТИ [Октябрьской железной дороги] по принципу «сухие ноги» . Она будет закончена к концу года. Ожидаем, что в конце года будет построена на МЦД-1 остановочная платформа «Остафьево» , в хорошем состоянии проект находится», – сказал Хуснуллин.

Он уточнил, что к ранее анонсированному запуску движения поездов по первым двум Московским центральным диаметрам 21 ноября строители основные запланированными работы выполнили.

«Понятно, что эти работы будут продолжаться дальше, будут другие этапы, это работа ближайших 4-5 лет. Но уже первые два МЦД поедут в запланированном режиме» – сказал Хуснуллин.

2
Оставить комментарий

avatar
2 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
Alex_Kuzmichev_285Станислав Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Станислав
Гость
Станислав

А тройки МЦД достанутся нам??? Или лучше побегать???

Alex_Kuzmichev_285
Участник

По какому принципу они будут распостроняться ? И где?