18 мая 2020, 12:00

Первую часть нашего рассказа о тарифном меню Токио мы завершили пластиковой бесконтактной картой Pasmo, а также упомянули, что существует другая пластиковая карта, выпускаемая посторонней компанией, но, тем не менее, принимаемая как в Tokyo Metro, так и в TOEI.

Эта карта – Suica, и, применительно к токийской подземке, по функционалу и тарифам (в том числе по залогу и условиям возврата) она идентична ранее описанной карте Pasmo. И, как и у Pasmo, существует «сувенирное» исполнение для гостей Токио без возможности возврата, Welcome Suica.

Выпускает этот пластик оператор японских электричек JR-east, и резон в их интеграции с метро на самом деле есть: на некоторых крупных пересадочных узлах и электрички, и поезда метро прибывают на одни и те же перроны, что позволяет нечестным пассажирам приезжать по одному билету, а выходить по другому (традиционный заслон от таких жульничеств – дисциплинированность японцев).

И, наконец, последний пучок билетных опций поставляет нам компания TOEI. Впрочем, опции TOEI весьма скромные, две разновидности суточных безлимитов – и всё; для разовых поездок предлагается пользоваться «чужим» пластиком.

Toei 1Day Pass стоит 700 иен и не позволяет пользоваться Tokyo Metro, по такому билету вы сможете проехать только на Toei Subway и некоторых других принадлежащих Toei видах транспорта (Nippori-Toneri Liner, Tokyo Sakura Tram, Toei Bus):

Билет, покрывающий только Toei Subway и Tokyo Metro, стоит 900 иен:

Как мы уже упоминали в первой части нашей статьи, для приезжих выгоднее приобретать билет на сутки за 800 иен.

1
Оставить комментарий

avatar
1 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
1 Авторы комментариев
Alexey_Balagin_136 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Alexey_Balagin_136
Участник

Друзья и коллеги прекрасная карта.
Жду раздел по иностранным картам.
Часть карт готов дать для наполнения данного раздела.