
Ещё один метрообъект, открытия которого мы ждём в этом году – переход между станциями Динамо и Петровский парк. Если вы пользуетесь этим маршрутом, то наверняка знаете, что с момента открытия Петровского Парка пассажирам для пересадки приходится подниматься на поверхность и заново проходить через турникеты. Особенно тяжело приходится гостям города; особенно тем, кто успел выбросить свой билет.

Работа, как вы можете оценить, велась несколько лет: сложности добавляли и неустойчивые, сильно обводнённые грунты, и непростой демонтаж тюбингов действующей станции. Фасонные тюбинги на старых станциях устроены довольно непривычно:

Кстати, один из демонтированных тюбингов с Динамо теперь можно увидеть в музее современной фортификации «Бункер 703» недалеко от станции Павелецкая.

А вот так будут выглядеть замаскированные «ушки» от оставшегося тюбинга (обрезать их нельзя: несущая конструкция, хоть из-за этого и пришлось заузить весь проход)

А как оно будет ощущаться вживую – мы с вами сможем проверить уже весьма скоро.
Открытие запланировано на 29 декабря!
Будет здорово, когда откроют переход!